Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.04.2024 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2024 г.

Гордимся выпускниками

Автор: Анна Кашунина, руководитель медиацентра «PRO_школу» школы №10

В школе №10 прошёл I шахматный турнир, посвященный памяти выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга.

Это было достойное и трогательное событие. Среди почетных гостей были родные и близкие погибших воинов-выпускников: родители Максима Подоляк, мама Алексея Астахова, а также вдова Юрия Партицкого. После торжественной линейки прошло возложение цветов к памятнику и плитам в сквере памяти землякам, погибшим в локальных войнах. Юнармейцы приняли в этом активное участие.

Игра в шахматы, с их стратегическими ходами и непредсказуемыми комбинациями, стала символом непрерывной борьбы за жизнь и защиту своей страны. И пусть эти шахматные партии не вернут нам ушедших героев, но они всегда будут напоминать нам о том, что память о них живет в наших сердцах, и они продолжают вдохновлять нас на подвиги и победы.

На линейке директор школы В.В. Кабачков сказал, что этот шахматный турнир – рождение новой традиции в нашей школе. Вдова офицера Ю.К. Партицкого Галина Владимировна отметила, насколько важно проведение таких мероприятий, что нужно помнить и чтить память о ребятах, отдавших свои жизни за мирное небо над головой.

За право получить переходящий кубок боролись 9 команд из школ округа. На досках разворачивались серьезные шахматные баталии, никто не хотел уступать пальму первенства.

В личном первенстве на пяти досках первые места завоевали Иван Калачиков (школа №10), Максим Николаец, Артем Тельминов, Александр Конов (школа №11), Софья Литвин (школа №5). Вторые места заслужили следующие спортсмены: Марина Ларина и Алиса Рудакова из школы №11, Матвей Калачиков, Алексей Книжников и Дмитрий Шарко из школы №5. Почётные третьи места у Андрея Степанова (школа №16), кадета Арсения Алюнина из Малосалаирской школы, Владислава Фомина и Богдана Степанского (школа №10), Ульяны Дульцевой (школа №26).

В командном зачёте третье место досталось школе №10, второе – школе №5. Победила команда школы №11 и получила переходящий кубок. Галина Владимировна Партицкая в своей речи по завершению турнира сказала: «Надеемся, что этот кубок побывает во всех школах». Все участники получили заряд бодрости и мотивацию для подготовки ко второму шахматному турниру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5