Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.07.2018 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2018 г.

Пусть «ТОНАР» покажет себя в деле

На разрезе «Шестаки» в настоящее время в условиях предприятия проводится испытание внедорожного карьерного технологического автосамосвала ТОНАР-7501 грузоподъемностью 60 тонн.

В начале июля машиностроительный завод «ТОНАР» совместно с компаниями «Сибирь» и «Тонар» приступили к испытаниям нового 60-тонного внедорожного самосвала ТОНАР-7501. Деловым партнером машиностроителей стало ЗАО «Стройсервис», которое предоставило возможность в реальных условиях испытать технику на разрезе «Шестаки».

Специалисты сервисного центра компаний «Сибирь» и «Тонар», а также представители машиностроительного завода «ТОНАР» находятся на месте работы машины и следят за всем показателями внедорожного самосвала. На контроле тяговые, скоростные, топливо-экономические характеристики техники. Самосвал задействован на перевозке угля в две смены по 11 часов. За одну смену машина в среднем проходит расстояние около 190 км. Максимальная скорость груженого автомобиля — 40 км/ч.

Испытания продлятся до 1 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112