Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

04.06.2018 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные научно-практические конференции «Живи, Кузнецкая земля!» и «Шаг в будущее»

11 мая на базе Центра дополнительного образования г. Гурьевска Управление образования Гурьевского района совместно с Домом детского творчества г. Салаира организовали и провели районные научно-практические конференции «Живи, Кузнецкая земля!» и «Шаг в будущее».

В этом году конференции проводились в рамках празднования 75-летия со дня образования Кемеровской области и посвящены 100-летию со дня рождения нашего земляка, поэта, писателя Василия Дмитриевича Федорова.

В научно-практических конференциях ежегодно принимают участие более 150 учащихся школ района.

Победители муниципального этапа конференций имеют возможность представлять свои исследовательские работы на областной конференции «Живи, Кузнецкая земля!», которая проходит на базе областного оздоровительного центра «Сибирская Сказка».

В этом году наша воспитанница Ангелина Цой достойно защитила свою работу на областном уровне. Её работа была рекомендована на Всероссийский конкурс исследовательских работ «Отечество». Ежегодно учащиеся Дома детского творчества г. Салаира являются победителями и призёрами районной, областной научно-практической конференции «Живи, Кузнецкая земля!» (педагоги Е.А. Соколова, М.Н. Морозова).

В каждой секции исследовательские и творческие работы ребят оценивало компетентное жюри, в состав которого входили ветераны педагогического труда, Заслуженные учителя РФ, Почетные работники общего образования РФ, педагогические работники образовательных организаций Гурьевского района (всего 15 человек).

Со словами приветствия и пожелания успехов и побед всем участникам конференции выступила и.о. начальника Управления образования Ирина Анатольевна Пьянова.

В научно-практической конференции «Живи, Кузнецкая земля!» участвовало 44 учащихся школ. Свои исследовательские работы ребята посвящали 100–летнему юбилею В.Д. Федорову, а также раскрывали темы исследования в номинациях «Родословие», «Земляки», «История молодёжного детского движения», «Летопись родного края», «Военная история Кузбасса» и др.

В научно-практической конференции «Шаг в будущее» участвовало 112 учащихся. Защита исследовательских и творческих работ учащихся оценивалось по номинациям и трём возрастным категориям.

Наибольшее количество победителей и призёров оказалось в школе №15 — 22 человека. Учащиеся школы №5 заняли 19 победных и призовых мест, Урской школы и школы №26 — 16 победных и призовых мест, Малосалаирской школы — 13 победных и призовых мест, Горскинская школы — 11 победных и призовых мест, ДДТ г. Салаира и школы №10» — по 7 победных и призовых мест, школы №25 — 6 победных и призовых мест, школы №16 — 4 победных и призовых мест, Новопестеревской школы — 3 победных и призовых мест, Раздольнинской школы и школы №11 — по 2 победных и призовых мест, ЦДТ Гурьевского района – 1 призовое место.

Итоги районной научно-практической конференции «Живи, Кузнецкая земля!» 2018 год

Номинация «Родословие»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Бедарев Константин (С.А. Гугунова), школа №5.

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Зорин Владимир (А.В. Лыскова), школа №16.

Номинация «Литературное краеведение»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Дульцева Ульяна (Е.А.Соколова), ДДТ г.Салаира

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Кайгородова Софья (В.Я. Гречишкина), школа №15

Номинация «Культурное наследие»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Бармина Карина (Л.Ю. Чашникова), школа №26

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Оксенич Анастасия (О.П. Пушкина), школа №26

Номинация «Природное наследие»

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Сивкова Ольга (Н.А. Суховольская), Малосалаирская школа

Номинация «История детского и молодежного движения»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Рогожкина Екатерина (В.Я. Гречишкина), школа №15

Номинация «История образования»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Бондарева Вероника (М.Н. Морозова, Н.А. Себало), ДДТ г.Салаира

Номинация «Экологическое краеведение»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Андреева Арина (С.В. Воробьева), школа №15

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Чибранова Софья (Н.А. Суховольская), Малосалаирская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Особа Александр (Н.А. Алексеенко), школа №5

Номинация «Военная история Кузбасса»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Сушенцева Ксения (С.В. Сушенцева), Горскинская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Суняйкин Евгений (С.Е. Евдокимов), Малосалаирская школа

Номинация «Земляки»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Спиридонов Федор (Т.М. Вардашкина), школа №25

I место — Ушакова Анна (М.Н.Морозова), ДДТ г. Салаира

Номинация «Летопись родного края»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Окишева Наталья (Е.А.Соколова), ДДТ г. Салаира

Возрастная категория 9-11класс

I место — Кулебакин Семен (С.Е.Евдокимов), Малосалаирская школа

Номинация «Этнография»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Пинигина Лиана (О.П.Пушкина), школа №26

Номинация «Топонимика»

Возрастная категория 1-4 класс

II место — Хмельченко Екатерина (Н.Ю.Сажина), школа №26

Номинация «Школьные музеи»

Возрастная категория 1-4 класс

III место — Гусельников Артем (Е.П.Першина), Горскинская школа

Номинация «Историческое краеведение»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Наливайко Егор (Е.А.Лесникова), Урская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Серегина Анастасия, Королькова Валерия (О.И. Шадыбекова), школа №5

Итоги районной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Номинация «Биология»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Парфенов Алексей (Г.В.Голубина), школа №15

I место — Гусельникова Арина (Т.М.Ивкина), Горскинская школа

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Гурьева Ирина (Н.Л. Пашковская), школа №15

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Руденская Ольга (Л.Н.Пашковская), школа №15

Номинация «Химия»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Гагарина Анастасия (С.В.Казанцева), Урская школа

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Мясников Никита (Л.С.Тарасова), школа №16

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Коровайцева Елизавета (Т.В.Игнатьева), МАОУ «СОШ №11».

Номинация «Литература»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Воронова Анна (М.В.Шимко), МБОУ «ООШ №15».

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Королькова Валерия (О.И.Шадыбекова), школа №5

Номинация «Русский язык»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Крючкова София (М.В.Шимко), школа №15

Номинация «Журналистика»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Колесников Вадим (М.В. Шимко), школа №15

Номинация «Информатика»

Возрастная категория 5-8 класс

II место — Кольчурина Кристина (Н.М.Марченко), Урская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Оболенский Егор (Е.Г.Чубарова), школа №5

I место — Санарова Анна, Тарлавина Алина (О.М.Лебеденко), Малосалаирская школа

Номинация «Обществознание»

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Логинова Анастасия (М.А.Чегошева), Малосалаирская школа

Номинация «История Отечества»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Саньков Алексей (Ю.Ю.Иванова), школа №15

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Ласточкин Дмитрий (С.В.Сушенцева), Горскинская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Куликов Данил (М.А.Чегошева), Малосалаирская школа

Номинация «Физика»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Сушенцева Олеся (Т.М.Ивкина), Горскинская школа

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Рябова Алена (Г.А.Захаркина), Новопестеревская школа

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Пичугина Мария (А.В.Резник), Малосалаирская школа

Номинация «Технология»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Пьянков Георгий (С.В. Казанцева), Урская школа

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Малкова Екатерина (А.Е.Петенев), Урская школа

I место — Королькова Валерия (Г.В.Колесникова), школа №5

Номинация «ИЗО»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Аксючиц Дарья (С.А.Егорова), школа №10

Номинация «Физическая культура»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Горенкова Арина (В.В.Горенков), школа №26

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Дятлов Захар (Житникович А.Н.), школа №15

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Козловская Софья (Бабаева Е.В., Носоченко О.Н.), школа №25

Номинация «География»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Голяшова Екатерина (Алексеенко Н.А.), школа №5

Номинация «Геометрия»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Шпакова Екатерина (Шпакова И.И.), школа №5

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Хаустова Дарья (Шпакова И.И.), школа №5

Номинация «Алгебра и математический анализ»

Возрастная категория 1-4 класс, школа №26

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Повелицына Валентина (Гойдина О.Ю.), школа №15

Номинация «Психология»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Гагарина Арина (Жданова Н.В.), школа №15

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Осадчая Дарья (Каторжина Л.Ю.), Урская школа

Номинация «Иностранный язык. Страноведение»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Шевнин Максим (Марченко Г.М.), школа №5

Возрастная категория 9-11 класс

I место — Особа Александр (Тютрюмова В.В.), школа №5

Номинация «Иностранный язык. Языковедение»

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Ласточкина Анна (Валяева Л.Г.), Горскинская школа

I место — Сильченко Дмитрий, Хорошев Артур (Серебренникова В.В.), школа №25

Номинация «Иностранный язык»

Возрастная категория 1-4 класс

I место — Гуров Егор (Киселева Н.М.), школа №26

Возрастная категория 5-8 класс

I место — Савичева Екатерина (Шипунова Е.М.), школа №10

I место — Чеботарева Дарья (Сивкова Л.М.), школа №10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105