Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.09.2016 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

Мать отказывается от родительских прав

Источник: Р.В. Шалков, заместитель руководителя Следственного отдела по г. Гурьевск

Следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы г. Гурьевска, обвиняемой в причинении физических и психических страданий ребенку путем систематического нанесения побоев, и направил дело в суд.

Сама мамаша свою вину не отрицает, говорит, что вследствие тяжелых родов и стресса, вызванного смертью матери, у нее начались приступы эпилепсии, расшаталась психика.

Свою агрессию она вымещала на ребенке, оскорбляя его и избивая ремнем и электрическим шнуром. Во время гневных приступов она переставала себя контролировать. В результате она умышленно оставила ребенка в поликлинике, чтобы ее официально лишили родительских прав, так как воспитывать его она не может и не ручается за свои поступки.


Следствием была собрана достаточная доказательная база. Суд назначил виновной наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы условно с исправительным сроком один год шесть месяцев. Вопрос о лишении родительских прав в ближайшее время рассмотрят органы опеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

558