Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.08.2015 13:29 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 14.08.2015 г.

Работаем по-семейному

Автор: Виктория КУДИНОВА

ри года исполнилось совету ветеранов Малой Салаирки. В честь праздника его члены решили провести очередное заседание не в здании администрации, как обычно, а в неформальной обстановке: в гости к себе их пригласила член совета ветеранов Валентина Кузьминична Кузнецова. Поздравил с праздником и принес торт к чаю глава Малой Салаирки Н.А. Копейко.

Валентина Кузьминична – опытный огородник и увлеченный цветовод, она провела гостей по своему участку и показала его самые нарядные уголки, поделилась опытом выращивания некоторых растений, а также идеями по созданию декоративных украшений для сада. Все желающие смогли сделать красивые фотоснимки на память и договориться об обмене интересными растениями. Вдохновившись экскурсией по участку В.К. Кузнецовой, тут же в свой сад пригласила коллег-ветеранов и С.Я. Новикова, которая живет по соседству. Чуть позже в рубрике «Знаменки» «Сад моей мечты» мы обязательно расскажем об увлечении цветами обеих женщин.


За чаем собравшиеся вспоминали, что им удалось сделать за прошедшие три года. К примеру, к юбилею Победы ветераны выпустили два сборника с воспоминаниями тружеников тыла и детей войны. Кроме того, ежегодно они участвуют в подготовке и проведении различных праздников, субботников, в посадке деревьев и цветов, сельской выставке цветов «Цветомания», в подготовке уроков мужества для школьников, поздравляют с днями рождения и юбилеями ветеранов села, распределяют беспроцентные ссуды и овощные наборы. Вот и в этот раз речь на заседании зашла о предстоящей «Цветомании». Поступило предложение участвовать не поодиночке, как обычно, а сообща.
А еще решили продолжить практику неформальных заседаний, по крайней мере, на время лета. Во-первых, это позволяет лучше узнать друг друга, а, во-вторых, сделать жизнь в селе намного интереснее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83