Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.08.2015 14:49 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 07.08.2015 г.

В ДТП серьезно травмирован подросток

Автор: О.А. Вал, начальник ОГИБДД

На автодороге Гурьевск-Сосновка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мопеда. 

16-летний подросток двигался из с. Сосновка в сторону г. Гурьевска. При движении парень решил обогнать впереди едущий автомобиль. Грубо нарушив правила обгона, он решил выполнить маневр с правой стороны. Однако юный водитель не заметил, что автомобиль «Лада» также в этот момент поворачивал направо. В результате столкновения подросток получил серьезный перелом ноги и был доставлен с места ДТП в больницу. При проверке оказалось, что водитель мопеда хоть и достиг 16-летнего возраста, однако в автошколе не обучался и водительского удостоверения не имеет. Мопед он взял без разрешения родителей. За свой необдуманный поступок он поплатился здоровьем.


Основная причина аварии – это абсолютное отсутствие знаний Правил дорожного движения у несовершеннолетнего водителя. Данное ДТП – очередной повод для родителей задуматься, стоит ли детей допускать к управлению мототранспортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90