Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.05.2015 12:35 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2015 г.

Маленький кусочек от большого капитала

Автор: Управление Пенсионного фонда по Гурьевскому району

Заявления о выплате 20 тыс. рублей из средств материнского капитала начали принимать с 5 мая.

Подписанный Президентом РФ В. Путиным Федеральный закон «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала» опубликован в «Российской газете» и вступает в силу со 2 мая 2015 года. Заявления на единовременную выплату из средств маткапитала в размере 20 тыс. рублей все управления Пенсионного фонда РФ начали принимать 5 мая.
Подать заявление могут все владельцы сертификата на маткапитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.


Заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Если сумма остатка средств маткапитала после его использования составляет менее 20 тыс. рублей, выплачивается размер фактического остатка на дату подачи заявления. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи.


При обращении в территориальный орган ПФР необходимо представить:
1) паспорт;
2) банковскую справку о реквизитах счета;
3) заявление установленного образца, содержащее серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал и номер СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.


Рекомендуем иметь при себе сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

195