Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.07.2014 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2014 г.

Тяжело в ученье – не страшно на пожаре

Автор: М.В. Аксютиц

На Гурьевской нефтебазе прошли пожарно-тактические занятия

Поводом к проведению учений стало происшествие на крупнейшем нефтеперерабатывающем предприятии Сибири — Ачинском НПЗ, где ночью 16 июня прогремел взрыв. Огнем было охвачено более 400 кв. м площадей. В результате взрыва 5 человек погибло, 7 пострадало, судьба четырех неизвестна.


Для проведения учений на Гурьевской нефтебазе был привлечен офицерский состав ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», сотрудники отдела надзорной деятельности г. Гурьевска и Гурьевского района, пожарные-спасатели пожарной части №3 г. Гурьевска. Проверялась готовность к тушению пожара как работников нефтебазы, так и дежурных караулов пожарной части. Была отработана установка автомобиля на водоисточник, подача пенного генератора с помощью гребенки, подача пожарного лафетного ствола для охлаждения стенок резервуара и подача пенного генератора звеном газодымозащитной службы в теплоотражающих костюмах. Была отработана и эвакуацию персонала. По мнению руководителя занятия, начальника ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», подполковника внутренней службы В.В. Ласнова, личный состав с поставленной задачей справился.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

234