Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.04.2014 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если пришлось заплатить

«Законно ли, что кредитная организация взяла плату за перечисление кредитных средств на мой счёт?»

Разъясняет юрист Центра гигиены и эпидемиологии Кемеровской области в г. Гурьевске, г. Салаире и Гурьевском районе Татьяна Сергеевна Кощеева:
– Это незаконно, так как зачисление кредитных средств на счёт клиента является обязанностью банка и, соответственно, не является самостоятельной услугой, имеющей какой-либо полезный эффект для заёмщика.


Чаще всего такие комиссии взимают кредитные организации, которые рекламируют себя лозунгами «Кредит без отказа» или «Экспресс-кредиты». Они предлагают клиентам якобы низкие процентные ставки, а сами буквально обирают комиссиями. Например, берут деньги за выписку о состоянии счёта. Также есть схема, по которой в кредитный договор включают условие, согласно которому клиент может получить кредит только после открытия банковского счёта. После перечисления кредитных средств банк взимает комиссию за начисление, как за услугу.


Если вы столкнулись с такой ситуацией, то можете обратиться к нам в Центр, и мы поможем правильно составить претензию, которую банк обязан рассмотреть в течение 10 дней и вернуть средства клиенту, а затем, если банк не сделал этого, мы также поможем составить документы в суд. В этом случае суд, несомненно, будет на вашей стороне.


Получить консультацию юриста можно в Центре по адресу: Гурьевск, ул. Коммунистическая, 14 «А» или по телефону 5-50-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53