Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2014 09:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закон преступают подростки

В отношении трех несовершеннолетних, совершивших преступления, возбуждены уголовные дела, а в отношении других двух материалы уже направлены в суд.

Один из несовершеннолетних совершил хищение в группе со взрослыми приятелями. Надев на лица маски, злоумышленники проникли в дом к жителю Салаира. Он сам открыл дверь, потому что они представились сотрудниками полиции. Пока один удерживал хозяина дома, двое других искали, чем поживиться. Их трофеем стали деньги в сумме 100 рублей, 6 удочек, резиновая лодка да копченая курица, лежавшая на столе.


Сотрудникам полиции не понадобилось много времени, чтобы задержать злоумышленников. Несовершеннолетним правонарушителем занялся Следственный отдел по г. Гурьевск.


Другой несовершеннолетний «герой» проявил себя 1 января нынешнего года. У людей, попадавшихся ему навстречу, он забирал сотовые телефоны и избивал их. В суд направлено дело по трем эпизодам правонарушений, совершенным этим подростком.


Третий подросток совершил хищение имущества в доме по пер. Космическому. От нечего делать он проник в дом и «присмотрел» там ноутбук, модем, флеш-карту – на общую сумму 13700 рублей.


В отношении еще двух подростков тоже возбуждено уголовное дело по факту хищения сотового телефона на улице Партизанской у случайного прохожего. Один из них рядом с товарищем, видимо, почувствовал силу и, ударив мужчину несколько раз, потребовал телефон. Тот отдал, но незамедлительно позвонил в полицию. В итоге – уголовное дело в отношении обоих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55