Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2014 09:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без прав и без ответственности

В результате ДТП в с. Новопестерево два человека находятся в больнице, ещё двое – в реанимации.

Водитель ВАЗ-21074 не справился с управлением, автомобиль совершил съезд с дороги и опрокинулся. Водитель и 17-летний пассажир с тяжелыми травмами попали в реанимацию. 16-летняя пассажирка со своим молодым человеком находятся на лечении в больнице Гурьевска. Еще два пассажира после оказания им медицинской помощи были отпущены домой.


Водительское удостоверение молодой человек получил всего полтора года назад, однако уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Например, в начале марта этого года он был задержан и отстранен от управления автомобилем, так как находился за рулем в алкогольном опьянении. Материал по данному факту находится в суде.


Предварительной причиной ДТП признано несоблюдение водителем скоростного режима. Не исключено, что и на этот раз водитель был пьян, результатов медосвидетельствования пока нет. Согласно Уголовному кодексу, водителю за причинение тяжкого вреда здоровью пассажиров грозит наказание в виде лишение свободы сроком до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44