Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.03.2014 11:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не опоздайте в первый класс!

Скажите, как проходит запись детей в первый класс? И пора ли уже записываться?

Специалисты Управления образования пояснили, что запись в первые классы проводится в два этапа. Для жителей микрорайона, за которым закреплена конкретная школа, запись началась 10 марта и продлится до 31 июля. Для всех остальных – с 1 августа до 5 сентября, когда школы будут знать, сколько свободных мест осталось в первых классах для детей, не проживающих на закрепленной территории.
Никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек, как и прежде, не будет.
Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, а также свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, другими словами – справки с места жительства, которую необходимо получить в паспортном столе.
По предварительным данным, в первые классы школ Гурьевского района в 2014-2015 учебном году планируют поступить 584 ребенка, из них 355 – в школы города Гурьевска. В школе №5 будут открыты два первых класса, в остальных школах города будет набрано по 3 комплекта первых классов.
Первоочередное право при зачислении в школу имеют жители прикрепленного района, но и им школа может отказать, если в первых классах не осталось свободных мест. Школы, закончившие приём в первые классы детей своего района до 31 июля, вправе начать приём на свободные места ранее, чем 1 августа.
На сайтах школ города размещена вся необходимая информация для родителей (в том числе – постановление администрации Гурьевского района «О закреплении общеобразовательных организаций за территориями Гурьевского района»).

На все вопросы, касающиеся
приема в 1 класс, специалисты
Управления образования ответят
по тел. 5-16-69, 5-18-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205