Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.03.2013 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня героя»

На лыжной базе ДЮСШ имени Б. Непомнящего старшеклассники школы №11 провели соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Иванова – воина, погибшего в Афганистане и награжденного орденом Красной Звезды посмертно. В соревнованиях приняли участие более 50 учащихся 9-11 классов.

Погода лыжникам преподнесла подарок – легкий морозец, солнышко и без ветра.
Как пояснила учитель физкультуры Надежда Сульдина, спортивные соревнования памяти Владимира Иванова, который окончил школу №11 в 1985 году, проводятся ежегодно 15 февраля, в день рождения героя. В отличие от прошлых лет, когда спортивные состязания проводились в спортзале школы, в этом году впервые было решено провести лыжные гонки, ведь Владимир был хорошим лыжником и даже занимал призовые места в различных соревнованиях. Мы назвали это соревнование «Лыжней героя».
На этот раз каждый класс выставил свою команду, в которую вошли три девушки и пять юношей. Девушкам предстояло пробежать дистанцию один километр, а юношам – два километра. Среди молодых лыжниц и лыжников были те, кто в течение нескольких лет занимался в ДЮСШ в отделении лыжных гонок. Они и стали победителями соревнований. Среди старшеклассников лучший результат показала Алина Буймова. После финиша она сказала, что до 11 класса серьезно занималась лыжами, но выпускной класс требует много времени на учебу и подготовку к ЕГЭ, поэтому любимый вид спорта пришлось оставить, может быть, временно. На дистанции два километра победителем стал 10-классник Алексей Тальвер. Алексей один из лучших лыжников ДЮСШ и уже имеет первый разряд по этому виду спорта, а также опыт участия в соревнованиях областного масштаба. В соревновании 9-классников с лучшим результатом свою дистанцию прошли Катя Якимова и Илья Пальянов. Победители гонок сказали, что они горды своей победой, подчеркнув, что они посвящают свои успехи в спорте памяти Владимира Иванова.
В командном зачете среди 9-х классов первое место заняла команда лыжников 9 «А» класса, среди 10-11-х – команда 10 «А» класса.
Победители лыжных гонок получили памятные призы, а для всех участников соревнований был накрыт сладкий стол.
Анатолий Воробей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29