Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.11.2013 15:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пламенное желание приобщиться к Олимпиаде

32 добровольца из числа рабочей молодежи Гурьевского района примут участие в эстафете Олимпийского огня, который встретят в Кузбассе 28 ноября.

Кузбасский маршрут олимпийского факела начнется в Новокузнецке, 30 ноября он прибудет в Кемерово. Маршрут пройдет через Шерегеш, гору Зеленую, угольный разрез «Кедровский», где огонь поднимут на многотонный «БелАЗ» и экскаватор. В субботу, 30 ноября, в 18 часов на площади Советов будет зажжена чаша Олимпийского огня. В течение дня факелоносцы пробегут более 40 км и посетят музей-заповедник «Красная горка», парк Жукова, стадион «Химик», спорткомплексы «Кузбасс» и «Арена».
В эстафете Олимпийского огня в Кузбассе примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.
Эстафета началась в Москве 7 октября. В истории Олимпийских игр это самая длинная эстафета, она охватит 65 тысяч км, пройдет через 2900 городов и сел и заглянет во все 83 региона России. А само пламя будет зажжено по традиции в Олимпии, в Греции, за день до Олимпиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116