16+

21.01.2013 13:11 Понедельник

Кузбасские Кузбасские лыжники – чемпионы Сибири и Дальнего Востока

Кузбасская сборная лыжников, в состав которой входит гурьевская спортсменка Дарико Хасая, вернулась чемпионом с третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, который проходил с 8 по 13 января на высоте 1800 метров – в учебно-тренировочном Центре «Семинский перевал» республики Алтай.

Впервые за последние 15 лет сборная лыжников Кузбасса стала чемпионом в соревнованиях такого уровня. В соревнованиях состязались спортсмены Сибирского Федерального и Дальневосточного округов, в том числе и титулованные – участники чемпионатов России, участники и призёры Олимпийских игр. Кузбасские лыжники на 4 очка обошли одну из сильнейших сборных Сибири – команду Красноярского края.
Наша лыжница Дарико Хасая, всегда настроенная только на победу, своими выступлениями на протяжении всей программы соревновательных дней приносила очки для команды, продвигая её к победе. В личном выступлении Дарико самый лучший свой результат показала в спринте, она стала восьмой.
Сейчас спортсменка готовится к следующим лыжным стартам – Первенству России по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет, которое состоится в феврале в г. Заинске республики Татарстан.