Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2013 13:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как детский сад колядовал

Коллектив детского сада №17 вместе со своими воспитанниками всегда очень широко празднует Рождество, а в этом году праздник просто превзошел все ожидания и воспитателей, и детей, и их родителей.

Нынче в «народном гулянии» участвовали одновременно аж три группы детей. Все были одеты в русские наряды, в которых всё было продумано до мелочей, даже лапти, которые из шпагата плели сами родители вместе с детьми, с бабушками и дедушками. Сценарий был богат самыми разными русскими народными играми, забавами, потешками, колядками. Родители только удивлялись, как коллективу педагогов сразу после новогодних праздников удалось подготовить такой великолепный спектакль к Рождеству. Главная награда и для нас, и для воспитателей – это счастливые глаза детей. Им все эти забавы, игры, переодевания очень даже по душе.
Спасибо нашим воспитателям Ирине Леонидовне Харук и Олесе Александровне Хомяковой за то, что приобщают наших детей к русской культуре, народному творчеству – бесконечно богатому, живому, красивому и доброму. Это большой труд, но это как раз то зерно, которое в душах наших детей должно прорасти большой любовью к русским традициям.

Родительский комитет
группы №7 детсада №17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37