Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.08.2012 15:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочешь поливать – надо деньги сдать

14 августа состоялось собрание членов правления садоводческого некоммерческого товарищества «Путь к садоводству». На собрании обсуждались три вопроса: отчет председателя правления Г.В. Соглаева о проделанной работе за период с 20 мая по 14 августа 2012 года, меры по улучшению подачи воды по кварталам, планируемая чистка пруда.

Из-за жаркого и сухого лета правление изменило график подачи воды, разбив кварталы старых садов на две части и подавая воду через день. Но и эта мера не смогла полностью решить проблемы с водой в 8, 11, 17, 23 кварталах. Чтобы в дальнейшем водоснабжение участков было бесперебойным, решено в сентябре сделать ревизию насосов, ревизию и замену задвижек на магистральных трубопроводах, заменить 70 метров магистральных трубопроводов, промыть магистральные трубопроводы, отремонтировать спускной затвор на плотине для регулирования уровня воды в пруду.
Денежные средства на проведение ремонта, оплату электроэнергии и налогов поступают только от сбора членских взносов. На 14 августа собрано 770 тысяч рублей членских взносов, 80 тысяч рублей – за электроэнергию, но этого крайне мало. До окончания поливного сезона осталось чуть больше месяца, а еще не собрано членских взносов на сумму 530 тысяч рублей (от 450 членов товарищества), а за электроэнергию – 80 тысяч, то есть, всего осталось собрать 610 тысяч рублей. Чтобы ремонтные работы, запланированные на сентябрь, стали возможны, правление убедительно просит садоводов сдать членские взносы и деньги за электроэнергию до 1 сентября 2012 года.
Общее собрание садоводов по очистке пруда состоится 25 августа в 10 часов на территории около правления.

Правление СНТ «Путь к садоводству»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66