Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.08.2012 13:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы посвятили празднику

4 августа на стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялся спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Замечательным поводом выйти на стадион стало и 100-летие создания Военно-воздушных сил России, и ХХХ летние Олимпийские игры.
Любители физической культуры смогли принять участие в беге на 100, 200, 400, 800 метров, а также в смешанной эстафете 4 по 100 м, шахматах, гиревом спорте, городошном спорте, волейболе, настольном теннисе.
Среди сельских спортсменов прошел профессиональный конкурс дояров и косарей. Не обошлось и без соревнований спортивных семей. Центр развития физической культуры, спорта, туризма Гурьевского муниципального района подготовил праздник спорта, в рамках которого были запланированы и соревнования по дартсу среди лиц с ограниченными физическими возможностями.
С приветствием к участникам праздника обратилась председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Гурьевского района С.А. Никулина. Также на празднике присутствовал первый заместитель главы г. Гурьевска В.Е. Пудышев, который и сам не раз участвовал в различных спортивных соревнованиях.
Победители достойны того, чтобы назвать их имена. По итогам соревнований на дистанции 100 м среди мужчин 1-е место занял Андрей Петров, среди женщин – Дарико Хасая. На дистанции 200 м среди мужчин лучший результат показал Никита Тальвер, среди женщин лучшей стала Луиза Багаева. На дистанции 400 м лидировали Никита Тальвер и Дарико Хасая. На самой длинной дистанции 800 метров первыми были Александр Старцев и лидер соревнований Дарико Хасая. В смешанной эстафете 4 по 100 метров первое место заняла команда в составе Александра Старцева, Роксаны Меликян, Никиты Тальвера и Дарико Хасая.
В гиревом спорте в весовой категории до 63 кг одержал победу Сергей Голов, до 78 кг – Вадим Фидоренко, до 85 кг – Иван Кругликов, свыше 85 кг – Александр Лучшев. Все силачи – из Урска.
В соревнованиях по настольному теннису победил Игорь Булыгин из Салаира. В дартсе среди мужчин лидировал Николай Бычков, среди женщин – Галина Жданова, в городошном спорте – Петр Курусканов. В шахматах победу одержал опытный игрок Борис Синкин.
В соревнованиях по волейболу среди мужских и женских команд одержали победу команды из Салаира.
В состязаниях среди косарей первое место поделили Александр Павлов, Николай Абдрашитов и Марина Макеева, среди дояров лучшими стали Аркадий Книга и Марина Васёва. Среди спортивных семей с девочками победила семья Тен (Алексей, Евгения и Арина) из д. Шанда, с мальчиками – семья Яцук (Денис, Елена, Эльдар).
В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника прошли соревнования по пионерболу и волейболу среди летних спортивных площадок в Гурьевске и Новопестерево, в которых приняли участие около ста человек. В селе Новопестерево команда ул. Степной первенствовала и в пионерболе, и в волейболе.
В Гурьевске на с/к «Металлург» в этих видах спорта тоже шла напряженная борьба, в итоге в волейболе первое место заняла площадка ул. Чапаева (рук. В.Т. Булавин), в пионерболе – летняя спортивная площадка с/к «Металлург» (команда «Металлург-2», рук. Т.Г. Старкина). Все участники летних площадок были награждены сладкими призами.
Центр развития физической культуры, спорта, туризма Гурьевского района поздравляет спортсменов, физкультурников, ветеранов спорта, работников сферы физической культуры с Всероссийским днем физкультурника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36