Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.07.2012 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в работе библиотеки

В Центральной библиотеке г. Гурьевска осенью откроется виртуальный читальный зал.

С его открытием библиотека выйдет на новый уровень обслуживания населения и станет для горожан информационным центром. Гурьянам откроется масса возможностей. Они получат неограниченный доступ к фондам других библиотек, смогут пользоваться электронной доставкой документов, правовой системой «Консультант+», получат доступ к услугам Электронного Правительства.
Одним из важнейших направлений работы виртуального читального зала станет организация бесплатных курсов компьютерной грамотности. Записаться на обучение смогут читатели всех возрастов – от младшего школьного до пожилого. Преподавать на курсах будут сами библиотекари, прошедшие обучение и имеющие сертификат. После успешной сдачи экзаменов выпускникам будут выдаваться сертификаты об окончании курсов компании «Майкрософт».
Открытие виртуального читального зала стало возможным благодаря реализации областного проекта «Электронная библиотека Кузбасса». Из областного бюджета в рамках целевой программы «Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в Кемеровской области» на приобретение компьютеров и оргтехники для виртуального читального зала Центральной библиотеки г. Гурьевска были направлены средства в размере более 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13