Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.12.2012 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морозы спасают нас от гриппа

«На территории Гурьевского района в этом месяце ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения остается стабильной», – об этом сообщает И.В. Салагаева, ведущий специалист-эксперт по эпидемиологическому надзору отдела Роспотребнадзора по Кемеровской области по г. Гурьевску.

Всего в декабре зарегистрировано 329 случаев ОРВИ. Из общего числа заболевших 17 составляют взрослые, 77 – дети до 2-х лет, 96 – дети 3-6 лет, 139 – школьники. Больше всего случаев заболеваний регистрируется среди жителей Гурьевска и Салаира. Случаев заболевания гриппом на территории района не зарегистрировано, потому что морозы для гриппа – очень неблагоприятная среда, а уровень заболеваемости ОРВИ соответствует эпидемическому порогу, характерному для данного времени года, по сравнению с декабрем 2011 года даже отмечается некоторое снижение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32