Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.09.2017 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2017 г.

«Бронза» на вес золота

Автор: Александра Харитонова

19 и 20 августа в городе Мыски состоялся финальный этап чемпионата России и первенства Кемеровской области по мотоциклетному спорту, на котором гурьевский гонщик Олег Хмуров занял третье место.

На соревнованиях собралось около 100 мотогонщиков разных возрастов из Кемеровской области и Сибирского федерального округа.


«Бронза» далась нашему спортсмену нелегко. Не только сильные соперники по трассе мешали гонщику достигнуть заветной цели, но и погодные условия – из-за обильных дождей трасса превратилась в грязевое болото, мотоциклы часто подводили пилотов, буксовали и переворачивались. Но несмотря на все препятствия в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров наш гонщик занял третье место.


«Когда я выезжаю на трассу, последнее, о чем я думаю – это победа. В голове крутится только одна мысль – достичь финиша без падений, ведь это для гонщика самое страшное. Если хоть один раз споткнулся – 30 секунд потерял, плетешься в самом конце. В этот раз все прошло гладко, без конфузов, чему я очень рад», — делится впечатлениями от гонки Олег.


Сейчас гурьевские гонщики усердно тренируются, чтобы достойно показать себя на региональных соревнованиях по мотогонкам, которые пройдут в поселке Бачатском уже 9 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76