Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении законодательства о социальной защите инвалидов

Автор: М.Б. Постернак, Помощник межрайонного прокурора

В апреле 2017 года межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Проверкой установлено, что в 2015 году на территории Гурьевского муниципального района действовала муниципальная целевая программа «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения Гурьевского муниципального района на 2013-2015 годы», утвержденная постановлением администрации Гурьевского муниципального района от 20.03.2013 № 426 . При проверке ее исполнения установлено, что часть мероприятий, изложенных в указанной программе до настоящего времени не выполнены.

 Так в пункте 1.3.5 программы запланировано мероприятие по созданию специально отведенных парковочных мест для инвалидов вблизи администрации Сосновского сельского поселения, исполнителем которого выступает администрация данного сельского поселения. Срок исполнения — 2013 год.

Согласно отчету об исполнении программы от 11.04.2017, указанное мероприятие не исполнено до настоящего времени в связи с недостаточным финансированием.

Для устранения выявленных нарушений 19.04.2017 главе администрации Сосновского сельского поселения внесено представление, требования которого признаны обоснованными, в настоящее время в близи администрации выделены парковочные места для инвалидов, установлен специальный дорожный знак.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37