Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.03.2024 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2024 г.

Экзамены сдают родители

С 10 по 22 марта родители учащихся 9-х классов школ Гурьевского округа приняли участие в региональной акции «ОГЭ с родителями».

Другими словами, родители сдавали экзамены, чтобы на себе прочувствовать весь процесс проведения государственной итоговой аттестации, который предстоит пройти их детям.

Родители познакомились с организацией пропускного режима, заполнением регистрационных бланков. Им предстояли экзамены по русскому языку и математике. Это была возможность изнутри увидеть и пройти всю процедуру сдачи экзамена.

Мама выпускницы Урской школы Наталья Геннадьевна Филиппова, заведующая отделением социального обслуживания №1 МКУ «ЦСО» Гурьевского округа, поделилась впечатлениями после акции: «Акция полезная, нужная. Сначала даже нам, родителям, было волнительно. Особое внимание я обратила на то, что необходимо правильно, четко заполнить бланки, это очень важно. Теперь я со знанием дела могу дать советы своей дочери».

Ольга Николаевна Долгова, ведущий специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора в г. Гурьевске, г. Салаире, Гурьевском районе, мама выпускника школы №5, считает: «Участие в данном мероприятии важно, оно позволяет родителям ощутить состояние ребенка, его волнение, переживание во время сдачи экзамена. Мы становимся ближе к ребенку, понимаем его и поддерживаем».

В.Я. Потанина, ведущий специалист управления образования администрации Гурьевского округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3