Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2024 г.

У наших тяжелоатлетов снова золото!

На 1 и 2 месте гурьяне Денис Кудашкин и Мирослав Скачков

Спортсмены из Гурьевского округа стали победителями командного зачёта в региональных соревнованиях по тяжелой атлетике.

Со 2 по 4 февраля в г. Кемерово на базе спорткомплекса «Кузбасс-Арена» состоялись первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и региональные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-15 лет «IV турнир памяти олимпийского чемпиона Алексея Вахонина и его первого тренера Ивана Жукова».

За звание лучших боролись около 120 спортсменов из Гурьевска, Салаира, Кемерова, Новокузнецка, Мысков, Анжеро-Судженска, Мариинска, Березовского, Ленинска-Кузнецкого и Киселевска.

Честь Гурьевского округа защищали 13 тяжелоатлетов, которые показали высокие результаты.

Среди девушек 13-17 лет в весовой категории до 64 кг 1 место заняла Ксения Красулина с суммой двоеборья 93 кг, тренирует спортсменку Анастасия Кузьмина.

Среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 45 кг победу одержал Денис Кудашкин с суммой двоеборья 107 кг (тренер Анастасия Кузьмина). В весовой категории до 67 кг 1 место занял Лев Жданов с суммой двоеборья 196 кг (тренер Артём Ларин). В весовой категории до 81 кг победителем стал Владислав Морозов с результатом двоеборья 202 кг (тренер Илья Савельев). В весовой категории 89 кг 1 место занял Иван Булатов с результатом двоеборья 211 кг (тренер Николай Кочеулов).

Победа каждого спортсмена помогла гурьевским тяжелоатлетам завоевать золото и в командном зачете.

Кроме того, эти соревнования стали решающими для Ивана Булатова и Владислава Морозова. Спортсмены попали в сборную Кузбасса и будут представлять регион на первенстве России.

Поздравляем тяжелоатлетов и их тренеров с высокими наградами и желаем дальнейших спортивных побед!