Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

26.01.2024 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2024 г.

Граффити на школьной стене

Вот такой граффити на стене Урской школы

Проект Урской школы «Фестиваль поселкового граффити «Читатели» стал победителем открытого Всероссийского конкурса общественных инициатив детей и подростков «Новые искатели», который проходил в Санкт-Петербурге.

В конкурсе участвовали представители 8 федеральных округов, среди которых было отмечено 75 лучших инициатив. Из Кузбасса только два проекта вошли в число победителей, в том числе проект Урской школы. «На грант в 100 тысяч рублей мы с ребятами планируем преобразить стены школы не только снаружи, но и внутри», — сказала руководитель проекта Наталья Алексеевна Марченко.

Эта победа стала возможной благодаря участию в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», тогда творческая команда с проектом «Урское поколение» также стала лучшей. На выигранный грант школьники под руководством Н.А. Марченко разрисовали стену школьной столовой. Получилось здорово!

18 января ребята подвели итоги работы в рамках проекта «Урское поколение» и поделились планами на будущее.

Они рассказали о том, что им очень понравилась идея украшать граффити серые школьные стены и делать мир вокруг ярким и красочным.

Генеральный директор ООО «Гурьевский рудник» С.В. Жутов, который также стал участником встречи, поздравил ребят с отличной работой, а также отметил, что их активности и смелых идей с лихвой хватит на то, чтобы преобразить не только школу, но и все вокруг.

Учитель рисования Т.В. Крюкова провела мастер-класс «Магия красок», дети и взрослые создали свой эскиз граффити с надписью «ЕВРАЗ». Каждый участник получил памятный подарок.

Мастер-класс по рисованию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2