Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.01.2024 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2024 г.

Лучший учитель

Автор: Юлия КАЗАКОВА

Победитель, лауреаты и участники конкурса с членами педагогического сообщества Гурьевского округа

В Гурьевском округе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023».

За звание победителя боролись шесть педагогов из образовательных учреждений округа. Среди них учитель русского языка и литературы школы №11 Анна Егорова, учитель иностранного языка Сосновской школы Юлия Капелист, учитель истории и обществознания школы №26 г. Салаира Людмила Литвин, учитель биологии Урской школы Иулиания Марченко, учитель-логопед школы №6 Елена Петкина и учитель русского языка и литературы Горскинской школы Ульяна Тантыбарова.

Конкурсанты в двух этапах – заочном и очном — показывали свое педагогическое мастерство в обучении и воспитании детей. А компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования, победители конкурса прошлых лет и ветераны педагогического труда, их оценивало.

16 января в школе №11 прошла торжественная церемония закрытия конкурса. Участников поздравили председатель Совета народных депутатов Елена Баранова, заместитель главы Гурьевского округа по общим вопросам Оксана Темникова, начальник управления образования Анна Синкина и председатель Гурьевской территориальной организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Надежда Александровна Каменева.

По итогам конкурса дипломы лауреатов получили Елена Петкина и Анна Егорова, а победителем стала Иулиания Марченко, которая и будет защищать честь Гурьевского округа на региональном этапе конкурса.

Иулиания продолжает семейную династию педагогов, общий стаж которой уже более трехсот лет. После окончания школы она еще сомневалась в выборе профессии и одновременно училась на дизайнера, юриста и учителя. И все-таки семейное дело и любовь к детям взяли верх. Вот уже 5 лет девушка работает учителем биологии в родной Урской школе и передает свои знания детям. Даже при подготовке к конкурсу «Учитель года» наставником была ее мама, учитель информатики и математики Урской школы Наталья Марченко.

На страницах «ГуРу» в социальных сетях тоже проходило онлайн-голосование. Борьба за «Приз зрительских симпатий» была напряженной. Наибольшее количество голосов гурьяне отдали за Анну Егорову.

Для многих ребят эти педагоги уже лучшие учителя в жизни! Они меняют взгляд детей на окружающий мир, мотивируют на свершения, помогают им раскрыться и почувствовать себя лучшими. Мы поздравляем всех участников конкурса «Учитель года-2023» и желаем им успехов в их важном и благородном труде!

Иулиания Марченко, победитель конкурса:

- Я очень рада этой победе! Все конкурсанты были сильные, поэтому мне было интересно с ними состязаться. А опыт участия в этом конкурсе, который я получила два года назад, помог мне в этом году быть увереннее. Представлять наш Гурьевский округ в региональном этапе конкурса — это большая ответственность, и я постараюсь сделать это достойно

Анна Егорова, обладатель «Приза зрительских симпатий»:

- Признание тебя как человека, как учителя – это не менее приятно, чем победа в конкурсе. В онлайн-голосовании активно участвовали мои ученики, их родители, выпускники. Для них вот эта идея поддержать своего учителя была очень важна, потому что и я их тоже всегда поддерживаю. Ребята даже создали свой штаб, который следил за голосованием!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23