Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.06.2023 13:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2023 г.

Работать и отдыхать по-соседски

Жители ТОС «Майский» в Гурьевске в честь Международного дня соседей провели субботник

На улице Менделеева уже несколько лет действует уличный комитет, а с 2022 года он был преобразован в территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Майский». День соседей для жителей этого микрорайона стал замечательным поводом для встречи и соседского общения. «Менделеевцы» провели большой субботник: подготовили к летнему сезону детскую площадку, которую они в свое время организовали сами, покрасили в яркие цвета малые формы, обновили песок в игровой зоне. Чистая, красивая улица, опрятные придомовые территории, контейнеры под мусор, ухоженная детская площадка – так теперь выглядит улица Менделеева и прилегающие к ней территории.

Добрым помощником жителей уже много лет является клуб «Братишка». А бодрое настроение субботнику придал Евгений Кулебакин, неразлучный со своим баяном. После субботника соседи с улицы Менделеева вместе с местной ребятней играли в спортивные игры, пили чай из большого самовара и угощались пирогами. Все было организовано по-домашнему, по-деревенски, для своих.

Возглавляет ТОС Александр Викторович Распопин, человек неравнодушный и активный. У него всегда есть помощники и единомышленники. Один из них — 11-летний Анатолий Барышев. Несмотря на свой юный возраст, Анатолий назначен помощником председателя ТОС и старостой детской игровой площадки. Он помогает в организации субботников, следит за порядком, отвечает за спортивный инвентарь.

Руководители Гурьевского ТУ поощрили активистов и вручили им грамоты и сувениры.

Жители улицы Менделеева являются постоянными участниками городских и окружных конкурсов по благоустройству территории, новогоднему оформлению. Улица Менделеева является победителем конкурса «Гурьевский дворик» в номинации «Улица образцового порядка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5