Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.02.2023 12:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2023 г.

Все на лыжи!

Автор: Виктория КУДИНОВА

В Парке металлургов г. Гурьевска открылся новый современный пункт проката и подготовки спортивного инвентаря. Жители округа и гости города могут взять здесь на прокат лыжи, коньки, велосипеды, скандинавские палочки, а также здесь можно заточить коньки, зарядить телефон, отдохнуть в комнате для посетителей.

Возведен пункт в рамках региональной государственной программы Кемеровской области-Кузбасса «Физическая культура и спорт Кузбасса» на 2021-2024 годы. Стоимость проекта составила 15 млн рублей. Площадь здания пункта проката — 150 кв. метров, собрано оно из модульных конструкций.

Внутри оборудованы помещения для хранения и обслуживания инвентаря, теплые туалеты, в том числе для маломобильных групп населения, комната отдыха для посетителей. На оснащение пункта проката мебелью из средств местного бюджета выделено 2,3 млн рублей.

Из средств областного и местного бюджетов выделили более 12 млн рублей на приобретение спортинвентаря. На эти средства куплено 300 пар лыж, 300 пар коньков, 50 велосипедов, 50 пар скандинавских палочек, 20 беговелов (маленькие детские велосипеды без педалей), 15 электросамокатов, 15 гироскутеров. Все – отличного качества! Кроме этого, на данном объекте планируется подготовка и прием нормативов ГТО.

Церемония открытия пункта прошла 27 января. На ней присутствовали глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, биатлонистка Евгения Буртасова, ветераны спорта, спортсмены, проектировщики, строители, жители.

«В Гурьевском округе спортом и просто физической культурой занимается большая часть населения, поэтому пункт проката инвентаря был необходим, — отметил Станислав Черданцев. — Символично, что в 2023 году мы даём старт капитальному ремонту спортивного комплекса «Металлург», который ранее служил и пунктом проката. Завершим ремонт в 2024 году, когда главному спортобъекту округа исполнится 60 лет. Занимайтесь спортом! Все на лыжи!»

Приглашенные на открытие пункта проката прославленные ветераны спорта супруги Виктор и Людмила Жуковы поблагодарили всех причастных к этому знаменательному событию и пообещали и дальше радовать нас своими успехами.

Завершилось торжество акцией «Все на лыжи!», в которой приняли участие 60 спортсменов и любителей спорта. За первые несколько дней работы пункта проката его посетило уже более 100 жителей и гостей округа.

Ольга Паршукова, ветеран спорта

- Спортом я занимаюсь всю свою сознательную жизнь, и до сих пор вечером могу взять лыжи и покататься. Побывала в новом пункте проката, эмоции переполняют! Раньше пункт располагался в старом здании, это было маленькое, не совсем удобное помещение, инвентаря было не так много, а здесь такое прекрасное здание, современный инвентарь, даже маленькие лыжи есть! Спасибо всем тем, кто такое хорошее дело организовал! Обязательно и дальше буду приходить в парк гулять и кататься на лыжах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50