Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2023 09:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2023 г.

Умеют слышать детские сердца

частники конкурса «Учитель года России» Елена Клемышева, Ирина Живодерова, Елена Ионова, Екатерина Ковалева, Варвара Паршукова, Екатерина Сигедина

В Гурьевском округе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России», и дан старт Году педагога и наставника. Победителем стала учитель английского языка школы №5 Варвара Паршукова. Она представит наш округ на областном этапе конкурса.

В этом году в конкурсе профмастерства участвовали 6 педагогов. Конкурс проходил в 2 этапа. В заочном этапе участники представляли медиавизитки и мотивационные письма, в очном этапе конкурса — проводили мастер-классы, открытые уроки и педагогические дебаты. Педагогам пришлось проявить все свое мастерство, чтобы удивить, а членам конкурсного жюри – оценить увиденное и выбрать самых достойных.

Закрытие конкурса проходило в школе №11. Присутствующих поздравил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Он отметил, что конкурс «Учитель года» имеет более чем 30-летнюю историю, а каждый раз в нем участвуют самые талантливые и достойные педагоги, и этот год – не исключение. Глава поздравил всех с окончанием состязаний, пожелал успехов на профессиональном поприще, удачи и еще много творческих побед. К поздравлениям присоединились начальник управления образования Анна Синкина, председатель Совета народных депутатов Елена Баранова и другие почетные гости.

Диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Учитель года России» и памятный подарок вручили учителю английского языка школы №5 Варваре Паршуковой. Дипломами лауреатов конкурса отмечены учитель начальных классов школы №11 Екатерина Сигедина и учитель английского языка школы №15 Екатерина Ковалева.

Дипломы управления образования администрации Гурьевского округа за участие и подарки вручили учителю начальных классов Раздольнинской школы Елене Клемышевой, учителю начальных классов Новопестеревской школы Ирине Живодеровой и учителю истории школы №10 Елене Ионовой.

За подготовку победителя конкурса специальным призом была отмечена команда школы №5 (директор Г.Н. Егорова).

Была объявлена и победительница конкурса зрительских симпатий, который проходил на страницах «ГуРу» в социальных сетях. Больше всех голосов получила Ирина Живодерова. Елена Баранова вручила ей благодарственное письмо Совета народных депутатов и памятный подарок.

Награды конкурсанткам также вручила председатель Гурьевской территориальной организации

профессионального союза работников народного образования и науки РФ Надежда Каменева. Почетными грамотами отмечены участницы Елена Клемышева, Елена Ионова, Екатерина Сигедина и Екатерина Ковалева.

Варвара Паршукова, учитель английского языка школы №5:

- Я безумно рада своей победе! Но моя победа – это победа всего коллектива школы №5. Спасибо коллегам за помощь и поддержку. Сейчас я испытываю смешанные чувства – волнение, радость и даже немного страшновато от того, что мне предстоит представлять Гурьевский округ на областном конкурсе. Но уверена, что справлюсь!

Я благодарю судьбу, что привела меня работать в школу. Именно дети дают мне силы, уверенность и радость в жизни. Я не только учу детей, но и многому учусь у них. Сейчас между поколениями большая пропасть, соединить которую смогут именно педагоги, надо только быть добрее к детям. Я уверена, что мир спасут доброта и понимание.

Ирина Живодерова, учитель начальных классов Новопестеревской школы:

- Еще во время учебы, когда пришла на практику в школу, сразу поняла, что правильно выбрала профессию. Я быстро нахожу общий язык с детьми, а это важно для педагога. Сейчас у меня довольно маленький класс – всего 6 мальчиков, я их очень люблю, все они мои детки, вместе мы учимся и отдыхаем, вместе познаем мир.

От конкурса я получила только положительные эмоции, для меня — это общение, опыт, учеба. Спасибо всем, кто проголосовал за меня в соцсетях, особенно благодарна защитникам нашей Родины, которые оказали мощную поддержку в голосовании.

Творческий номер участницам подарил коллектив «Нон-Стоп» (ЦДТ)

Елена Баранова награждает участницу конкурса «Учитель года» Ирину Живодерову

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27