Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2023 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2023 г.

Школьное кафе

Автор: Юлия КАЗАКОВА

Школьники с удовольствием пробуют свежую выпечку

Теперь завтраки и обеды учащихся Раздольнинской школы стали вкусными и разнообразными, а главное – полезными. Благодаря реализации губернаторского проекта «Вкусная перемена» более 130 ребят будут обедать в новой столовой.

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев поделился, что его переполняет чувство гордости, ведь еще в одной школе округа удалось реализовать такой важный проект: «Видно, что у ребятишек горят глаза. А повара, которые здесь работают, теперь смогут радовать ребят новыми рецептами, а главное – качественной, вкусной и полезной едой».

За счёт средств муниципального бюджета силами специалистов ООО «Аверест» (директор А.В. Саидов) проведен капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала. А на региональные средства установлено современное оборудование для приготовления пищи, закуплены новая посуда и мебель.

Как рассказала директор школы Елена Шакина, Раздольнинской школе в 2024 году исполнится 50 лет, и за все годы капитальный ремонт здания не проводился ни разу, поэтому нужно было полностью менять покрытие стен, пола и потолка. К тому же, оборудование пищеблока морально и физически устарело.

Школьное кафе – не иначе! Теперь только так здесь называют обновленный пищеблок. Ученицы школы Полина и Арина Плужниковы уже успели оценить новое меню. Сестры не скрывают, что любят вкусно поесть, а в красивом интерьере они это делают с большим удовольствием. К тому же, на сытый желудок знания усваиваются лучше.

Новой столовой довольны и родители учеников. Анастасии Тархановой, как маме учащейся школы, важно, чтобы питание было горячим, полезным и вкусным. Главное – чтобы ребенок был сыт, тогда материнское сердце спокойно.

Не секрет, что современное поколение прихотливо к еде. Но мы уверены, что новое школьное меню угодит даже самому большому привереде. В Раздольнинской школе уже есть самое популярное блюдо – это пельмени!

Новое оборудование в школьной столовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8