Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.01.2023 09:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 20.01.2023 г.

Держим курс вперед!

Автор: Юлия КАЗАКОВА

13 января глава Гурьевского округа Станислав Черданцев встретился с жителями округа, отчитался о проделанной работе в 2022 году и озвучил планы на ближайшую пятилетку.

В этот день в зале Салаирского Дворца культуры собрались около 400 гурьян: педагоги, спортсмены, работники культуры, здравоохранения, ЖКХ и других отраслей. В числе приглашённых были студенты, активисты молодёжных объединений, волонтёры, ветераны и члены общественных организаций. Кроме того, трансляция была доступна в онлайн формате, которую смотрели более 2 тысяч человек. Почетным гостем мероприятия стала заместитель губернатора по внутренней политике Ольга Турбаба.

Как отметил Станислав Черданцев, в 2022 году округ выполнил все взятые на себя обязательства. Изменения коснулись всех сфер: образования, культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и туризма.

С большим доверием о работе главы округа отзываются наши уважаемые ветераны. Любовь Золотавина, коренная гурьянка, за свою жизнь она и не припомнит такого количества изменений в округе, как сейчас. Особенно ее впечатлил 2019 год, когда Гурьевский округ стал столицей Дня шахтера. Ветеран труда считает, что за такой короткий промежуток времени было немыслимо сделать столько всего, сколько было сделано. Поэтому Любовь Васильевна верит, что все планы, которые глава озвучил на 2023 год, обязательно будут реализованы.

Семья Хавалкиных два года назад переехала в наш округ из областного центра, чтобы осуществить мечту — создать форелевую ферму. За это время они ни разу не пожалели о своем выборе. Ведь в нашем округе, по мнению главы фермерского хозяйства Валерии Хавалкиной, есть все для счастливой жизни: свежий воздух, восхитительная природа, особенная атмосфера, а главное — перспективы для развития их семейного дела.

Большая часть выступления главы округа была посвящена планам на ближайшие 5 лет. Одним из самых долгожданных событий будет капитальный ремонт Малосалаирской школы. Конечно, такая приятная новость вызывает восторг у ребят, которые там учатся. Девятиклассница Анастасия Жеребкова считает, что ее родной школе обязательно нужна перезагрузка. И, несмотря на то, что к окончанию ремонта Настя уже будет студенткой, она с нетерпением ждет новую, современную и красивую школу.

Также на встрече было объявлено, что 2023 год в Гурьевском округе объявлен Годом семьи, любви и верности. Поэтому внимание будет сосредоточено на сохранении семейных ценностей и традиций.

После выступления Станислав Черданцев ответил на вопросы, интересующие жителей округа, а в холле ДК стоял ящик для сбора идей и вопросов жителей. Всего гурьяне оставили десять обращений с вопросами и предложениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6