Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.01.2023 09:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2023 г.

Семьи участников СВО в центре внимания

Как рассказали в Управлении социальной защиты населения, в Гурьевском округе по поручению губернатора Кузбасса 108 детей, чьи отцы призваны на службу в зону СВО, получили новогодние подарки. Также для детей мобилизованных граждан прошло новогоднее театрализованное мероприятие во Дворце культуры г. Салаира, 25 семей посетили ледовое шоу в Кемерове.

Стоит отметить, что всего в период праздников в округе проведено более 60 спортивных и культурных мероприятий, которые также были доступны для детей мобилизованных граждан.

С первого дня частичной мобилизации все семьи находятся на социальном патронаже, за каждой закреплен социальный работник. Семьям оказывается всесторонняя поддержка и необходимая помощь. Например, волонтёры помогают в складировании угля и дров, специалисты оказывают содействие в подготовке различных документов — оформлении справки на выписку угля, оформлении социальной стипендии, содействие в отмене ареста банковской карты. Отработаны обращения по восстановлению уличного освещения, установке ограждения после ураганного ветра, уборке придомовой территории от снега, опиловке деревьев и другие житейские вопросы.

В преддверии новогодних праздников 28 семей были обеспечены ёлками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10