Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.09.2022 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 09.09.2022 г.

Студенческая линейка

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

Директор Кузбасского многопрофильного техникума В. Окружнов поздравил студентов с Днем знаний

Учебный год для 390 студентов Гурьевского корпуса Кузбасского многопрофильного техникума начался с торжественной линейки под звуки гимна и внесения флага России.

Поздравили студентов с Днем знаний заместитель министра финансов Кузбасса Игорь Усынин, глава Гурьевского округа Станислав Черданцев, директор Кузбасского многопрофильного техникума Вадим Окружнов. Гости пожелали ребятам сил, терпения, успехов в учебе и хорошего настроения. Станислав Черданцев отметил, что Гурьевскому округу нужны молодые, трудолюбивые специалисты, и выразил надежду, что после учебы они останутся на малой родине и будут трудиться на благо родного края.

К поздравлениям и добрым напутствиям присоединились и педагоги техникума. После линейки гостей провели по обновленным современным мастерским, а также показали столовую и спортзал, которые в этом году планируют капитально отремонтировать.

Как рассказала заместитель директора по производственному обучению Ирина Гулина, в этом году Гурьевский корпус Кузбасского техникума принял 140 первокурсников. Ребята будут учиться по двум специальностям – «Электроснабжение» и «Техническое облуживание электрооборудования», а также осваивать три профессии — «Электромонтер подстанции», «Сварщик» и «Мастер по обработке цифровой информации», а на базе коррекционной школы открыто обучение по профессии «Штукатур». Эти профессии и специальности открыты каждый год. А на следующий год в техникуме будут открыты группы по специальностям «Электроснабжение (по отраслям)», куда набор идет через год, и «Социальный работник» (открыт набор раз в 3 года).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8