Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.09.2022 11:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 30.09.2022 г.

С заботой — о каждом герое

Автор: Пресс-служба АПК

Автор фото Константин Полюцкий

«Своих не бросаем» — главный девиз руководства Кузбасса. Пока отважные ребята, жители Кузбасса идут защищать Родину, свои семьи и жителей страны, правительство региона оказывает им всестороннюю поддержку. Так и должно быть. В военкоматы Кузбасса приходят не только те ребята, которые получили повестки, но и добровольцы, готовые встать на защиту своей Родины.

Губернатор Сергей Цивилев на заседании правительства Кузбасса объявил, что всем мобилизованным жителям региона будет оказана всесторонняя поддержка, в том числе им выдадут теплую одежду и выплатят по 200 тысяч рублей.

«Идет отправка наших ребят на Украину. Я лично провожаю каждую группу. Идут лучшие из лучших, наша гордость, и мы не имеем права оставить их и их семьи без обеспечения на любом этапе. Мы полностью их сопровождаем и готовим: обеспечиваем им горячее питание в пункте сбора в Кемерове и по маршруту следования, отправляем их на своих автобусах в сопровождении. Принято решение обеспечить всех ребят из Кузбасса теплой одеждой, сейчас составлен перечень вещей, при необходимости он может расширяться», — подчеркнул Сергей Цивилев.

По поручению губернатора при региональном мобилизационном штабе создана служба интенданта, которая будет отвечать за обеспечение кузбасских военнослужащих. Минпромторг Кузбасса сформирует индивидуальный комплект: утепленные сапоги на шнурках, 5 пар утепленных носков, утепленная тельняшка, балаклава, вязаная шапка, утепленные перчатки, спальник. В комплект вещей для каждого бойца также войдут плащ и аптечка.

Кроме того, по поручению губернатора в региональный закон о поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, внесены изменения.

«Необходимо, чтобы 200 тысяч рублей военнослужащий получал не через 4 месяца пребывания в зоне СВО, как указано в нынешней редакции закона, а сразу, как только его призвали. Деньги должны поступать на счет, который укажет человек. Это нужно сделать уже сегодня, чтобы семьи военнослужащих имели дополнительную финансовую поддержку. Также и предприятия всех форм собственности, с которых призывают сотрудников, должны произвести свои выплаты», — отметил губернатор.

Сергей Цивилев поручил заместителю председателя правительства Кузбасса Елене Ворониной организовать работу по индивидуальному сопровождению семей мобилизованных. Должна быть оказана помощь в решении всех насущных проблем.

«Ребята, которые отправились защищать Родину от нацизма, должны быть уверены, что Кузбасс окажет всю необходимую поддержку им и их семьям», — подытожил Сергей Цивилев.

Губернатор поблагодарил за героизм и отвагу всех кузбассовцев, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. В ближайшее время глава региона посетит центр обучения и проверит ход военной подготовки и снабжения бойцов Кузбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72