Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.09.2022 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.09.2022 г.

Первый звонок, первый завтрак

1 сентября во всех школах Гурьевского округа прошли традиционные торжественные линейки и классные часы

В школе №5 линейку провели на обновленной площади возле Аллеи Героев и начали ее с исполнения гимна и торжественного выноса флага России. В знаменную группу вошли Алексей Семенов, Дарья Черкасова, Юлия Панина.

Участие в линейке приняли заместитель министра финансов Кузбасса Игорь Усынин и глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Они поздравили ребят с Днем знаний и пожелали им успехов в учебе. Директор школы Галина Егорова поблагодарила администрацию округа за помощь в подготовке школы к новому учебному году и пожелала всем ребятам и гостям оптимизма, отличного настроения и новых побед. С ответным словом выступили ученики школы: первоклашки в стихах рассказали, что выучили уже все буквы и рвутся в школу, а 11-классница Юлия Журавлева исполнила песню «Звенит звонок». Первый звонок для первоклашек подали 11-классник Максим Фролов и первоклассница Диана Борисова.

А дальше ребятня отправилась на первый свой школьный завтрак. Компанию им составили Игорь Усынин и Станислав Черданцев. В меню в этот день были рисовая каша, блины с шоколадом и яблоко. После завтрака глава проверил тарелки и тем, у кого они были пусты, пожал руку.

После звонка на урок глава округа и замминистра в рамках акции «Поделись своим знанием» прочитали лекции во 2-ом и 8-ом классах. Пожелали детям учиться на одни пятерки и идти к намеченным целям.

После классных часов всех первоклашек округа на площади Юбилейной ждал грандиозный праздник — Всекузбасский день первоклассника – с развлечениями, сладостями, веселым концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1