Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.08.2022 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 05.08.2022 г.

Десантный марш-бросок

Автор: Юлия КАЗАКОВА

2 августа на «Салаирских плесах» юные гурьяне и ветераны ВДВ по-спортивному отметили День воздушно-десантных войск России.

5 лет назад у ветерана воздушно-десантных войск Алексея Малютина и главы г. Салаира Евгения Естифеева возникла идея сделать праздник «голубых беретов» особенным. А именно, привлечь молодежь и, конечно, ветеранов-десантников к спортивно-массовому забегу, где служивые вспомнят свои боевые будни, а ребята узнают, что такое настоящий марш-бросок. Идею поддержали в спортивном сообществе, и праздник в Гурьевском округе стал традиционным.

В этом году около 70 юных любителей бега преодолели экстремальную дистанцию в 6 км вдоль Гавриловского водохранилища. Путь лежал по пересеченной местности, где участникам пришлось бежать по лесу, по горам и рытвинам, даже вброд.

Этот военно-спортивный праздник — хороший повод еще раз напомнить подрастающему поколению, что такое смелость и отвага, и воспитать патриотов, которые не боятся службы в армии и хотят быть похожими на сильных русских воинов.

Легкоатлеты отважно и с достоинством преодолели все преграды. В награду каждый участник марш-броска получил памятный солдатский жетон. Но все-таки главной наградой для каждого стала победа над собой. Они доказали, они смогли!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8