Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.08.2022 16:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбассовец стал финалистом конкурса «Учитель года России»

Учитель русского языка и литераторы Кемеровской средней общеобразовательной школы № 36 Виталий Кадочников оказался в числе 86 лучших в стране. Ранее он успешно справился с городским и региональным этапом.

«Мне нравится представлять родной Кузбасс. Это очень почетная миссия. В своей видеовизитке я о регионе и рассказал в первую очередь. Отметил значимые места от Томской Писаницы до Горной Шории. Нам есть, чем гордиться и что показать», — сказал Виталий Кадочников.

Преподаватель из Кемерова участвует во всероссийском конкурсе уже в третий раз. В 2004 году он занял второе место областного этапа «Учителя года». По его словам, подобные конкурсы позволяют собрать материалы для других педагогов и дать активный профессиональный толчок для участников.

«В Кузбассе трудится много достойных учителей, которые работают со школьниками разных возрастов. К сожалению, финал российского конкурса «Учитель года» не предусматривает возможности участия сразу всех наших педагогов. Нам приятно, что за звание лучшего в этом году будет бороться Виталий Кадочников. Его любят дети и уважают коллеги. А это ключевые качества настоящего учителя!», — отметила министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Первый и второй туры главного педагогического конкурса страны «Учитель года России» пройдут в Тюмени начиная с 20 сентября. Финал и награждение победителей состоится 5 октября в Кремле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4