Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.08.2022 15:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 19.08.2022 г.

Километры новых дорог

Идет ремонт горновского моста

Дороги – одна из самых важных тем среди вопросов, задаваемых местной власти. Некоторые дороги в округе не знали ремонта последние несколько десятилетий. В 2019 году ко Дню шахтера было отремонтировано около 40 км городских дорог, а с трассой Гурьевск-Белово и того больше.

Этот год, можно сказать, по объемам капремонта дорог практически не уступает «шахтерскому». Что уже сделано и что еще предстоит сделать дорожникам в Гурьевском круге до наступления зимы?

Первое. Капитально отремонтированы улицы Революционная и Советская. Это было сделано благодаря финансовой поддержке Правительства Кузбасса. Эти улицы стали в Гурьевске связующим звеном между Парком металлургов и Музейным кварталом. На улицах проложены тротуар и велодорожка длиной 1530 метров.

Второе. Также в рамках областного финансирования идет ремонт горновского моста и ул. Р. Люксембург. До октября помимо этих участков будет выполнен ремонт от пер. Автомобилистов до пер. Аптечный, переход на ул. Пушкина. В рамках соцпартнёрства с предпринимателем Юрием Акушевым асфальт будет уложен до хлебокомбината.

Третье. Часть пер. Больничный, примыкающая к спорткомплексу «Металлург», отремонтирована в рамках соцпартнёрства с ООО «ДСПК «Дорожник». Для удобства посетителей Парка металлургов и спорткомплекса оборудованы дополнительные парковочные места и тротуар.

Четвертое. За счёт собственных средств «Дорожник» в ближайшее время сделает ремонт проезжей части по пер. Дружбы.

Пятое. Еще одна хорошая новость. Достигнута договоренность с Правительством Кузбасса о финансировании капитального ремонта улицы Мичурина с обустройством тротуара и полной модернизацией уличного освещения (от перекрёстка с улицей Некрасова до объездной дороги). Протяжённость 2100 метров. Это тоже будет сделано в этом году.

Шестое. В этом году территориальные управления должны произвести отсыпку и грейдирование 189 улиц частного сектора во всем округе.

Ежегодно в рамках социального партнёрства ООО «Гурьевский рудник» предоставляет щебень для отсыпки дорог частного сектора. В этом году предприятие выделило 140 тысяч тонн природной мелочи. Заявки территориальные управления принимают в течение года, затем летом идёт поэтапная отсыпка либо всей улицы, либо ее проблемного участка.

В Гурьевске приступили к отсыпке дорог с 18 июня. Всего в этом году в городе отсыпка будет произведена на 41 улице частного сектора. На сегодняшний день отсыпана 21 улица.

В Салаире получено 60 заявок от жителей с учётом 2021 года. На сегодняшний день работа проведена на 42 улицах.

В сельских территориях на ремонт дорог выделено 40 тысяч тонн щебня. На 15 августа вывезено 30 тысяч тонн, отсыпано и отгрейдировано 64 улицы. К концу сезона должны быть приведены в порядок 82 улицы.

Работы по отсыпке дорог частного сектора в Гурьевском округе завершатся до 15 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17