Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.07.2022 16:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 08.07.2022 г.

Учиться самим и учить на «отлично»

Анна Юдина (справа) вручила награду Галине Мезенцевой (слева)

Детская школа искусств №22 г. Гурьевска признана одной из лучших школ Кузбасса

В концертном зале Центральной школы искусств г. Кемерово состоялось награждение победителей Второго областного конкурса «Лучшая детская школа искусств Кузбасса». Наша школа стала победителем в номинации «Лучшая сельская детская школа искусств». Министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина вручила директору школы Галине Мезенцевой Диплом победителя и сертификат на 100 тысяч рублей. В рамках участия в конкурсе школа представляла презентацию, а преподаватели Маргарита Кулебакина, Наталья Быкова и Екатерина Шардакова давали открытые уроки и показали очень высокий уровень мастерства.

На церемонии награждения награды были вручены Наталье Быковой, Екатерине Шардаковой и Евгению Алексееву, который впечатлил конкурсную комиссию как концертмейстер. Начальник управления культуры Гурьевского округа Светлана Козленко отмечена Почётной грамотой за личный вклад в развитие художественного образования Кузбасса. Почетно и то, что для участия в концертной программе мероприятия были приглашены учащиеся нашей школы — Егор Цебенко (преп. М.И. Кулебакина) и ансамбль бального танца «Альянс» (рук. Е.А. Шардакова).

Директор ДШИ №22 Галина Мезенцева поделилась со «Знаменкой» впечатлениями после вручения ей награды: «Получить звание лучшей школы искусств — это очень почетно. Это заслуга и наших преподавателей, которые всегда открыты всему новому, и наших столичных наставников, которые щедро делятся с нами секретами мастерства. И в то же время это очень ответственно. Сейчас коллективу школы предстоит пройти следующий этап – участие в конкурсе на звание лучших в Сибирском федеральном округе».

К слову сказать, в начале июня Галина Эдуардовна стала участником уральского форума школ искусств в г. Екатеринбурге, где с головой погрузилась в атмосферу обсуждения творческих проектов, обмена опытом, и где сама выступила с презентацией «Наша новая школа искусств с социокультурном пространстве малого города».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10