Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.07.2022 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2022 г.

Отдых должен быть безопасным!

Лето в самом разгаре, а погода в этом году балует нас теплом. Не радует только печальная статистика гибели людей на водоемах. К сожалению, на водных объектах Гурьевского округа произошло уже 2 несчастных случая.

В мае на Толсточихе утонул мужчина 33 лет, в июне на Гурьевском водохранилище погиб еще один мужчина 44 лет. В связи с этим 29 июня в администрации Гурьевского округа прошло межведомственное совещание по безопасности на водных объектах. Глава округа Станислав Черданцев поставил задачу сделать все возможное, чтобы предотвратить гибель людей на водоемах.

Подобное совещание, конечно, уже далеко не первое. Сотрудники администрации регулярно проводят рейды на водоемах округа, вручают жителям памятки с правилами поведения на воде, обновляют аншлаги, запрещающие купание в неположенных местах, но, как было отмечено на совещании, чаще всего случаи гибели людей на воде происходят на необорудованных для купания местах, в зоне действия аншлагов «Купание запрещено». При этом наибольшему риску утонуть подвергаются дети, за которыми нет контроля со стороны взрослых, и люди в состоянии алкогольного опьянения. Вот на эти категории и будет направлено основное внимание властей и правоохранительных органов во время следующих рейдов.

Напомним, что в Гурьевском округе много крупных водоемов, однако купание разрешено только на «Салаирских плесах», где есть все необходимое для безопасного отдыха всех членов семьи, в частности, обследовано дно, взяты пробы воды, на берегу дежурят спасатели. Поэтому, выбирая в очередной раз место для отдыха, делайте правильный выбор, не рискуйте напрасно. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения экстремальной ситуации звоните по единому телефону спасения 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15