Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.07.2022 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2022 г.

Небо, ветер, дождь, свобода…

Автор: Юлия КАЗАКОВА

Настоящие сибирские байкеры

Утром 24 июня улицы Салаира заполнил гул моторов. Байкеры из разных уголков — Кузбасса, Красноярска, Алтайского края и даже Урала — собрались у храма Петра и Павла, чтобы вместе отправиться в путешествие по Чуйскому тракту – одной из красивейших дорог мира и увидеть своими глазами диковины Алтая.

Среди участников мотопробега Евгений и Надежда Хайбуллины, они проехали 2000 км из Новоуральска Свердловской области, чтобы насладиться алтайскими пейзажами. Как рассказала Надежда, их первое свидание прошло… в гараже! И до сих пор супругов влечет дорожная романтика – вот уже 30 лет они лучшие друзья и верные спутники во всех путешествиях.

Еще один участник мотопробега — Василий Медведев, байкер из Кемерова. Много лет он бороздит просторы дорог на своем железном коне и уверен, что любовь эта безусловна и навсегда. И на вопрос, что его привлекает в жизни байкеров, отвечает: «Небо, ветер, дождь, свобода, воля и мошки — все моё!»

Для салаирца Дмитрия Рыжова (фото на 1 странице) это пятый «Old school travel», а байк – детская мечта, которая стала реальностью. И теперь мотоциклы — неотъемлемая часть его жизни. За рулем байка Дмитрий чувствует себя свободным и ничем не ограниченным, а больше всего ему нравится выделяться среди других участников дорожного движения.

Вместе с байкерами отправились в путь настоятель храма Святой Троицы протоиерей Александр Ильиных и настоятель храма Гурия, Самона и Авива иерей Димитрий Спиридонов. По традиции перед началом пути они провели молебен о благополучном путешествии. По мнению отца Александра, православное байкерское движение помогает приобщить молодых людей не только к байкерской культуре, но и воцерковить их, чтобы через любовь к мотоциклам люди нашли свою дорогу к храму.

Мотопробег «Old school travel» — это путешествие без ограничений. Он организован по инициативе президента мотоклуба «Свободные духом» из Салаира Виктора Гусакова и президента клуба «Black Bulls» из Горно-Алтайска Алексея Лапина.

За время 4-дневного путешествия участники пробега преодолели преодолеть более 1500 км. Но любовь к мототехнике и путешествиям, дух свободы и жажда приключений – это то, ради чего байкеры готовы на все!

Надежда и Евгений Хайбуллины, гости с Урала

Василий Медведев, байкер из Кемерова

Участники мотопробега «Old school travel»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6