Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.07.2022 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2022 г.

Динотерровские награды гурьян

Автор: Агентство развития Гурьевского округа

Ольга Желнина со своими вкусными сувенирами

18 июня на Международном научно-популярном фестивале «Динотерра» в с. Шестаково Чебулинского района прошло торжественное награждение участников III Регионального конкурса «VIZITKUZBASS», в котором гурьяне стали призёрами сразу в нескольких конкурсах и номинациях.

В конкурсе «Туристический сувенир» призёрами стали четверо гурьян. Ольга Желнина стала лауреатом I степени в номинации «Гастрономический сувенир», на конкурс она представила зефир «Шахтёрский перекус».

Валерия Хавалкина в номинации «Идея сувенира» стала лауреатом I и III степени за «Золотые ароматы Гурьевской земли» и «Украшения с углём». Ирина Сидорова стала лауреатом II степени в номинации «Идея сувенира» за брошь «Шанти». Олеся Мальцева стала лауреатом III степени в номинации «Идея сувенира» за авторскую текстильную куклу «Эрке».

В конкурсе туристических маршрутов Анастасия Матвеева и Наталья Орлова (туристический клуб «Сивка-Бурка») отмечены специальными призами по версии 2ГИС в номинации «Лучшая идея туристического маршрута».

Лауреатами II степени в конкурсе–интенсиве #VISITKUZBASS2023 стали центр отдыха «Салаирские плёсы» в номинации «Площадка для проведения турсобытий» и управление по физической культуре, спорту, молодежной политике администрации Гурьевского округа в номинации «Малое событие» в сфере спорта с соревнованиями по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля». Оба лауреата награждены сертификатами на создание профессионального фотоконтента туристического события в 2023 году и получили право войти в календарь туристических событий #VISITKUZBASS2023.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3