Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.07.2022 10:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2022 г.

Будущее за нами!

Автор: Дарья Савицкая, студентка 1 курса ИФИЯМ КемГУ

На сцене команда «Зеленый чемодан»

27 июня в ДК Салаира прошло торжественное закрытие молодёжной недели

На мероприятии подвели итоги работы по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, акций волонтеров, снежного десанта. Активистов молодежных объединений, предприятий и учреждений, а также проявивших себя студентов и волонтеров отметили благодарственными письмами.

С праздником нашу молодежь поздравили глава Гурьевского округа Станислав Черданцев и председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа Елена Баранова.

Станислав Александрович поделился предстоящими планами. «Сделанное в округе за последнее время — это только разминка перед глобальными изменениями, — сказал он. – Чтобы была возможность реализации творческих инициатив, мы рассмотрим вопрос о создании в округе Дома молодежи, где под одной крышей объединим общественные организации. Обязательно сделаем на базе техникума коворкинг-центр (пространство для совместной работы). Во второй половине августа проведем молодёжный форум с мозговым штурмом, где вместе с вами определим будущее молодежной политики на три ближайших года».

Завершилась торжественная часть вручением главе округа «Кодекса волонтера» и макета памятного знака, разработанных активистами волонтерского штаба Гурьевского округа.

Ну, а долгожданной «вишенкой на торте» стало, конечно, выступление вице-чемпионов Премьер-лиги, участников Высшей лиги КВН команды «Зелёный чемодан». Они порадовали зрителей яркими номерами. КВНщики шутили, работали с залом, приглашая зрителей поучаствовать в своих постановках, а также подготовили специальный подарок — рассказали о достопримечательностях округа в шуточной форме песен-переделок. Так что вечер удался, и по домам все расходились не только вдохновленные на новые дела, но и в отличном настроении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2