Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.07.2022 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2022 г.

Бесславные «подвиги» около стелы славы

Автор: Виктория КУДИНОВА

В прошлую среду около стелы комсомольской славы в сквере «Юность» случилось ЧП – неизвестные вандалы сорвали знамя, отогнули символ советской эпохи — серп и истоптали стелу.

Не успели ветераны-комсомольцы пережить случившееся и устранить следы варварства, как хулиганы продолжили свои бесчинства, и в четверг перед пришедшими в сквер ветеранами предстала новая картина вандализма – согнутый комсомольский значок и нарочно измазанная то ли грязью, то ли чем похуже стела.

Хулиганов, конечно, будут искать, поскольку ветераны обратились с заявлением в правоохранительные органы, поднят вопрос о дежурстве здесь сотрудников полиции и добровольных дружин. Но мне хочется обратиться к виновникам хулиганства и спросить: зачем? В чем смысл ваших поступков? Как поднялась рука на святыни людей, строивших БАМ, отдававших жизни в борьбе с фашистами, ударными темпами осваивавших целину? Поднялась на наши общие святыни, нашу историю?!

Эти люди, комсомольцы, уже навсегда внесли свои имена в славную летопись нашей Родины, а вот имена вандалов с их подленькими «подвигами» вряд ли будут когда-нибудь туда вписаны, потому что люди, топчущие грязными ботинками чужое достояние, не могут стать героями, да и людьми вряд ли могут называться. Подумайте об этом.

Вандалы сорвали комсомольское знамя...

... и согнули значок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5