Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

03.06.2022 13:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2022 г.

Посеяли!

Поля ООО «Горскинское»: посевная завершена!

Гурьевский округ одним из первых среди территорий Кузбасса завершил посевную кампанию

Общая посевная площадь составила 40 807 гектаров. Более 30% засеяно яровой пшеницей, около 20% ячменем, еще 23% — рапсом, 9% — горохом, около 4% — гречихой. Также наши сельхозпроизводители сеют овес, тритикале (гибрид пшеницы и ржи), лён, кормовые культуры. Два хозяйства выращивают картофель

Самые большие площади засевают:

- ООО «Горскинское», руководитель Владимир Ласточкин,

- ООО «Нива», руководитель Сергей Ивкин,

- индивидуальные предприниматели Артур Мовсесян и Галина Коврижных,

- в крестьянско-фермерских хозяйствах Сергея Миронова, Николая Надеева, Андрея Усольцева, Николая Шкляева и Альбины Гурлевой.

В этом году зарегистрировался как индивидуальный предприниматель Дмитрий Паринов и впервые участвовал в посевной. Сейчас в его владении 44 гектара посевных площадей.

Всего в Гурьевском округе работают 32 сельхозпредприятия. И успешно работают. В прошлом году по итогам уборочной кампании наши фермеры достигли лучших результатов по сбору пшеницы. Надеемся на успех и в этом году. Во всяком случае, несмотря ни на какие санкции успешно прошедшая посевная кампания дает на это крепкую надежду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10