Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.06.2022 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЦК Кузбасса успешно сертифицирован

Региональный центр компетенций Кузбасса, сопровождающий предприятия в нацпроекте «Производительность труда», успешно прошел процедуру сертификации и получил положительную оценку результатов работы от федеральных экспертов.

РЦК работает с 2019 и сегодня сопровождает проекты по бережливому производству уже на 27 предприятиях-участниках нацпроекта.

Работу кузбасского РЦК оценивала комиссия из представителей Министерства экономического развития РФ, Федерального центра компетенций (ФЦК), а также руководители РЦК Омской и Ростовской областей.

Они побывали на заводе по производству горношахтного оборудования «ОКС» и на одном из крупнейших в регионе фармацевтических складов «Кузбассфарма», где ведется внедрение бережливых технологий при поддержке РЦК. Также эксперты посетили производственную «Фабрику процессов», где уже почти 500 сотрудников более чем 40 кузбасских предприятий прошли обучение бережливым технологиям.

«Второй год подряд мы подтверждаем, что кузбасский Центр компетенций обладает всеми необходимыми ресурсами, а уровень квалификации специалистов позволяет нам качественно осуществлять адресную поддержку компаний и эффективно реализовывать проекты по бережливому производству на кузбасских предприятиях. Результаты нашей работы выражаются в производственных результатах компаний, с которыми мы работаем – в снижении затрат, улучшении логистики, увеличении качества и объемов выпускаемой продукции. Всё это ощутимые экономические показатели, которые влияют на эффективность и стабильность работы предприятий», — отметил руководитель Центра компетенций Кузбасса Дмитрий Перекрестов.

Напомним, ежегодная сертификация РЦК введена Федеральным центром компетенций (ФЦК) с 2021 года для оценки работы региональных команд с предприятиями и выявления лучших практик для повышения качества реализации проектов в сфере производительности труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8