Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.06.2022 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2022 г.

Что строим, Гурьевск?

С большим интересом всегда следим за стройками в нашем округе. Сейчас целая дюжина объектов либо ждет ремонта, либо его уже активно переживает. «Знаменка» стала участником штаба, который традиционно проводит глава округа Станислав Черданцев, посещая каждый объект и ставя задачи своим заместителям, руководителям ведомств и подрядчикам. В целом, вся строительная кампания разделена на три этапа. Первый этап – завершение объектов ко Дню металлурга. Второй рубеж – День шахтера. Третий – завершение года. Каждый из этих этапов ознаменуется вводом в эксплуатацию новых или обновленных социальных объектов. Сегодня мы расскажем о некоторых, которые в скором времени преобразятся до неузнаваемости.

Краеведческий музей

Музей можно назвать «объектом номер один». Его открытие планируется в День металлурга. Участники штаба обсудили вопросы благоустройства территории и озеленения. Внутреннее оформление музея идет согласно проекту. Все будет!

Дороги

Ремонт дорог с обустройством тротуаров и велодорожкой на улицах Советской, Революционной и пер. Больничному делает ООО «ДСПК «Дорожник» (гендиректор Г.Г. Далакян). Срок завершения работ – середина июля. Подрядчик не подведет, теперь дело за жителями – самое время отремонтировать заборы, скосить траву, привести прилегающую территорию в порядок. Многие, кстати, уже активно этим занимаются, и это похвально. Делайте, как они, и ваша улица будет образцовой!

Парк металлургов

В парке кипит работа: укладываются дорожки (строители уложили уже больше миллиона плиток!), устанавливаются беседки (их будет 7!), готовятся площадки для детских игровых зон. Подрядчик надежный — ООО «ДСПК «Дорожник». Многие, глядя на этот муравейник, очень беспокоятся о сохранности леса. И зря беспокоятся! Более трех десятков лет парк не знал должного ухода, сегодня при участии специалистов ООО «Сибирская ландшафтная компания» и Гурьевского лесхоза ведутся рубки ухода и саночистка. Вырублена лиственная поросль и старые липы, сейчас работники лесхоза убирают старые сосны. Корневая система деревьев из-за строительных работ по укладке плитки и асфальта не пострадает, это говорят специалисты. Спиленная древесина пойдет на изготовление малых архитектурных форм для обустройства парка. Немного терпения, и вы увидите, как преобразится и заживет новой жизнью парк. Основные работы будут завершены ко Дню металлурга. Окончание проекта – октябрь 2022 года.

Спортшкола им. Б. Непомнящего

А вот спортшколе еще только предстоит пройти капремонт. Определился подрядчик – ООО «Сиббазисстрой» (гендиректор А.В. Крипольский, г. Кемерово). Сейчас идет подготовка внутренних помещений бывшего здания КСК «Солнечный» к работе, а по сути, полный демонтаж. Школа будет отремонтирована в соответствии со всеми требованиями к спортивному учреждению и оснащена по последнему слову техники. Ориентировочно это произойдет к концу года.

Спортивный зал бокса и пауэрлифтинга

Этот современный, стильный, комфортный зал капитально ремонтировало ООО «Аверест» (рук. А.В. Саидов). Он готов уже на 99%, остались вопросы благоустройства прилегающей территории. Это будет отличное место для занятий спортом для боксеров, пауэрлифтеров, а также для всех любителей спорта. Интерьер и качество оснащения спортивным оборудованием сможет оценить каждый.

Дворы

Ремонт придомовой территории – одно из важнейших мероприятий нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году в Гурьевске ремонтируются дворы дома №101 по ул. Р. Люксембург, №2 по ул. Кирова и №14 по ул. Коммунистической, №39 по ул. Кирова. В перечне работ — новые газоны, асфальтирование проезжей части и тротуаров, установка лавочек и урн.

Впереди обустройство Сквера металлургов, Аллеи Героев, асфальтирование пер. Дружбы и другие «строительные» события. Следите за нашими новостями, «Знаменка» расскажет обо всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92