Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.06.2022 11:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2022 г.

Благодаря «ЕВРАЗу» идеи станут реальными делами

Сертификат на реализацию проекта ЦБС им. М. Небогатова эксперт конкурса «ЕВРАЗа» Анастасия Кривоноженко (слева) и заместитель главы округа по соцвопросам Оксана Темникова (справа) вручили Анжелике Лавицкой

Подведены итоги грантового конкурса «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!» Победителями стали девять социальных проектов на общую сумму 1,5 млн рублей. Представители компании «ЕВРАЗ» 10 июня вручили сертификаты победителям – социальным учреждениям г. Гурьевска.

Компанией «ЕВРАЗ» конкурс проводится с 2017 года. Участие в нем принимают жители разных городов Кузбасса, в этом году впервые было предложено поучаствовать Гурьевску. В итоге нашими учреждениями было подано 29 заявок, 19 были отобраны на этап онлайн-защиты, а 9 самых интересных проектов стали победителями. Вручили сертификаты победителям председатель экспертного совета конкурса компании «ЕВРАЗ» Анастасия Кривоноженко и директор ООО «Гурьевский рудник» Сергей Жутов. Они от всей души поблагодарили гурьян за активное участие в конкурсе и неравнодушное отношение к своему городу. Слова признательности выразил и глава округа Станислав Черданцев, потому что каждый из проектов направлен на улучшение жизни жителей города, его благоустройство, обеспечение безопасности, защиту экологии.

Какие же проекты будут реализованы, благодаря грантовой поддержке «ЕВРАЗа»?

Детский сад №17 представил проект «ЭКО-Детство», который предполагает благоустройство экологических зон на территории детсада для формирования у детей экологической культуры.

Школа №5 победила с проектом «Автоград», а это значит, что на территории школы будет установлен мобильный автогородок для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Детский сад №3 реализует проект «Спортландия», который укрепит здоровье малышей.

Детский сад №5 в рамках проекта «Успех вместе» планирует для своих дошколят, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), создать инклюзивный театр.

Кинотеатр «Юность» создаст «Зал-офлайн», в котором будут условия для просвещения детей, молодежи, ветеранов в сфере кино.

Центральная библиотека им. М. Небогатова заявила проект «Классика и андеграунд» для создания творческой среды для реализации способностей детей и молодежи.

Центр детского творчества реализует уникальный проект «Дог-адвентор». Проект направлен на адаптацию детей с ОВЗ через общение со специально подготовленными собаками.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в пос. Урск планирует создать фотостудию «Новый ракурс», которая поможет творчески развиваться детям с ОВЗ наравне с другими своими сверстниками.

Центр социального обслуживания благодаря проекту «Помощь всегда рядом» пополнит свой пункт проката средствами реабилитации для людей с ОВЗ (это костыли, кресла-коляски и другие спецсредства).

Впереди у победителей серьезная работа по воплощению идей в жизнь. У них есть на это целый год. Желаем удачи и ждем нового конкурса!

Компания «ЕВРАЗ» — надежный партнер Гурьевского округа в решении важных социальных вопросов. За последние несколько лет спонсорские средства «ЕВРАЗа» были вложены в ремонт детского сада «Ласточка», кинотеатра и сквера «Юность», школы №5 и №16. В этот раз «ЕВРАЗ» дал возможность воплотить в жизнь нужные и полезные городу проекты. Глава округа Станислав Черданцев обратился к руководителям «ЕВРАЗа» с просьбой в следующем году разрешить участвовать в конкурсе не только Гурьевску, но и Салаиру, и сельским территориям округа и увеличить грантовый фонд. У нас очень большое количество суперидей для улучшения жизни жителей округа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30