Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.04.2022 14:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

На субботник: от мала до велика

Автор: Юлия КАЗАКОВА

22 апреля жители Гурьевского округа присоединились к Всекузбасскому субботнику, чтобы внести свой маленький вклад в большое дело — сделать нашу малую родину чистой, красивой и ухоженной

Было очень приятно видеть, с каким желанием откликнулись на призыв навести порядок на своих участках работники промышленных предприятий и социальных учреждений, общественники, службы ЖКХ, предприниматели, школьники и даже самые маленькие жители округа. Все они поддержали акцию чистоты и приняли участие в апрельском субботнике.

В этот день гурьяне привели в порядок территорию мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Чуть ниже, у подножия горы, работа кипела возле Гурьевского ДК. Коллектив учреждения готовится к большому ремонту, и начать его решили с наведения порядка на своей территории. Чтобы освободить пространство для дальнейшего благоустройства, работники дворца культуры собрали 15 мешков сухих листьев и травы.

А студенты, администрация и преподаватели Кузбасского многопрофильного техникума дружно прошлись граблями и мётлами, собрав более 20 мешков мусора. Они тоже готовятся к важному событию: уже этим летом здесь начнётся благоустройство Сквера рабочих профессий.

Ученики школы №5 вышли на Аллею Героев, чтобы убрать мусор, подготовить клумбы для высадки цветов и расчистить газоны. Это памятное место в 2022 году будет благоустроено благодаря тому, что Гурьевскому округу было присвоено почётное звание «Трудовая доблесть и воинская слава».

По традиции в субботниках по уборке Аллеи комсомольской славы принимали участие члены совета ветеранов комсомола и активные ребята из школ №15 и №16.

Примеру взрослых последовали и самые маленькие гурьяне. Утро в детском саду №5 «Планета детства» тоже началось с субботника. 90 дошколят с цветными ведерками и тряпочками старательно вымыли свои горки и песочницы.

Также 22 апреля в нашем округе стартовала акция «Гурьевский десант» по ликвидации несанкционированных свалок. С городских окраин и кладбища вывезли почти 300 кубометров мусора. В общей сложности за два года благодаря социальным партнёрам и неравнодушным жителям округа было ликвидировано 178 свалок.

Каждый — и взрослый, и ребенок — понимает цель весеннего апрельского субботника. И приятно осознавать, что рядом с нами живут люди, которые готовы благоустраивать Гурьевский округ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11