Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.04.2022 11:10 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

Вертолетная площадка под угрозой мусорных завалов

В минувшую пятницу, 15 апреля, в Гурьевской районной больнице возникла необходимость транспортировать пациента с тяжелой сердечной патологией на вертолете санавиации в г. Кемерово. Однако оказалось, что оперативно это сделать невозможно: вертолетная площадка, которая находится в районе объездной дороги на Салаир, полностью завалена мусором!

Медики в срочном порядке взялись организовывать вывоз этого мусора. Счет для спасения жизни пациента шел на минуты. Технику предоставили предприниматели Сергей Бедарев и Руслан Парфенов. Большую благодарность руководство больницы выражает и тому человеку, который просто ехал мимо на грузовике и остановился, чтобы помочь. К сожалению, имя его не узнали, но помощь оценили в полной мере. В течение часа мусор вывезли, а пациент был отправлен в областной кардиологический центр и получил своевременную медицинскую помощь. Научит ли нас чему-то эта история? Этот случай очень показательный, чья-то преступная бесхозяйственность могла стоить жизни человеку. Делайте выводы: нельзя выбрасывать мусор, куда вздумается, и создавать стихийные свалки. Это первое. И второе: вертолетная площадка неприкосновенна, это объект особого значения! Она может быть жизненно необходима любому из нас. Подумайте об этом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1